• Королевский Тараканий Покер

Описание игры:

Тараканы, клопы-вонючки и пауки обитают в толстой колоде карт. Участники игры изо всех сил стремятся избавиться от них, но надоедливые создания так и норовят собраться вместе. Проигрывает тот, кто поверил таким с виду честным и доброжелательным соперникам и не уследил, как в его карты пробралось слишком много похожих созданий. Весёлая игра для компаний с чувством юмора и склонностью к блефу!

В настольной игре Тараканий покер (Kakerlaken-Poker) вам нужно НЕ собрать 4 карты с одинаковыми созданиями. Вся игра построена на блефе, на «верю-не верю» и анализе скрытых мотивов других игроков. Каждый ход один из игроков предлагает кому-нибудь карту втёмную, причём называя её... а вот верить ему или нет – дело ваше! Брать или передать дальше?

Если вы решили открыть карту и проверить, что же там изображено, предварительно объявите, верите ли вы заявлению предыдущего игрока. Угадали – возвращаете карту ему обратно, не угадали – забираете себе и выкладываете в открытую на столе.

Если вы решили передать карту дальше, то вы можете посмотреть на неё и отдать следующему игроку, сообщив уже свою версию про изображённое там создание.

В середине игры уже становится понятно, какие кому предлагать карты (или делать вид, что предлагаете). Ведь если у игрока на столе лежат, например, 3 лягушки, на вашу предложенную «лягушачью карту» он будет реагировать уже не так спокойно, как в начале партии.

Если вы хотите поиграть в быструю, прикольную игру с оригинальной темой – Тараканий покер – то, что вам нужно!


Правила игры "Тараканий покер":

Каждый из участников получает на руки определенное количество перетасованных карт. Затем один по выбору (допустим это Вася) выбирает из своих карт одну и зная что это за карта взакрытую передаёт её любому другому игроку (Петя) со словами что ж на ней изображено, например «Тут таракан!». Несчастный игрок ставший жертвой нашествия неведомой карты имеет выбор:

  • открыть карту, но предварительно заявить «Я верю!» или «Не верю!». В случае если догадка верна и там действительно таракан, то карта возвращается к владельцу Пете и выкладывается перед ним воткрытую — видимая всем. Если же догадка неверна, то карта выкладывается перед неудачливым Васей.
  • не открывая карты, посмотреть что на ней изображено и передать третьему любому участнику Ване (кроме владельца Пети), подтвердив изображение или опровергнув словами «Нет, это скорпион!», и без того запутав мозг Вани.

И далее по плану выше, но карта не может вернуться к владельцу, а значит у последнего игрока выбор только один — верю-не верю.

Проигравшим в игре станет тот игрок, который соберет 4 одинаковых жителя колоды.

Королевский Тараканий Покер

  • Производитель: Drei Magier Spiele
  • Код товара: 40866
  • Доступность: На складе
  • 950.00 р.


Теги: настольные игры